2008/11/22

Избирательная система в Японии

Политическая система в Японии является "Парламентской системой правления", как в Англии. В силу этого, выборы на государственном уровене значат выборы в палату представителей и палату советников.
(В отличие от президентской системы как в США, глава администрации (правительства) премьер-министр выбирается из депутатов парламента.)

"Палата представителей (нижняя палата)" включает в себя 480 депутатов, имеющих 4-летний срок выборности.
Однако, палата представителей может быть растущена премьер-министром. Так как все места в палате выбираются одновременно, назвали их "всеобщие выборы". При выборах "тандем ситема малых избирательных округов и система пропорционального представительства" принимается.
Пассивное избирательное право имеют все японцы в возрасте старще 25 лет.

"Палата советников (Верхняя палата)" включает в себя 242 депутата и их срок выборности равняется 6 годам.
Нет системы роспуска парламента и каждые три года половина постов депутатов переизбрается. Вследствие этого, по сравнению с полатой представителей, называется "регулярные выборы".
Пассивное избирательное право имеют все японцы в возрасте старще 30 лет.

Все японицы в возрасте старще 20 лет имеют активное избирательное право.

Кстати, при зрелости демократии, оказывается тенденция к снижению числа участников в выборах и тренд политической опатии людей находится на вопрос.

8 件のコメント:

匿名 さんのコメント...
このコメントはブログの管理者によって削除されました。
匿名 さんのコメント...
このコメントはブログの管理者によって削除されました。
匿名 さんのコメント...
このコメントはブログの管理者によって削除されました。
匿名 さんのコメント...

Какая интересная статья вышла! Респект автору! :)

匿名 さんのコメント...

Добрый день!
Программа SoftHell PM-Bot (старое название HACSoft PM-Bot), предназначена для массовой рассылки личных сообщений на форумах.
описание:
1. Поддерживает многие типы форумов:SMF, ExBB, IPB1, IPB2, IPB3, IPB2 MR, miniBB, phpBB2, PunBB, vBulletin2, vBulletin 3(по 5 сообщений за раз), vBulletin3 MR(по 5 сообщений за раз)
2. Настройки к форумам описываются в специальных драйверах, т.е. при желании программу возможно настроить и на другие форумы.
3. Отсылка от нескольких юзеров одновременно (обход антифлуда).
4. Работа через прокси-сервер.
5. Система вариаций
6. И многое другое...


Программа обновилась до версии 2.1, не поддавайтесь на уловки мошенников со взломанной, устаревшей и не работающей версией программы.
Стоимость 4500 руб. При необходимости проведение сделки через гаранта.
Контакты: icq 574444591
Официальный сайт: http://softhell.ru
Жду всех а аське.

匿名 さんのコメント...

После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По дорогам которым нет конца, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует умный Илай. Однажды он попадает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.
скачать фильм книга илая бесплатно

匿名 さんのコメント...
このコメントはブログの管理者によって削除されました。
匿名 さんのコメント...
このコメントはブログの管理者によって削除されました。